вторник, 30 апреля 2013 г.

obraz - Тест на креативность

В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.Альберт Эйнштейн
Воображение позволяет видеть альтернативные возможности, существующие параллельно, но ещё не актуализированные. Поэтому воображение - это краеугольный камень в Управлении Талантами (или Talent Management). 
Воображение - это рука, позволяющая извлекать из пространства возможностей желаемый образ. Какой образ сформируешь - такую получишь и действительность. В мире нестандартных задач воображение является критически необходимым элементом в поиске решений практически всех задач.
Как  развить воображение? Не надо его развивать, как и многие наши таланты.Воображение дано нам изначльно. Надо только переоткрыть забытое и неиспользуемое.
Возьмите полоску бумаги и сделайте кольцо объёмным. В отличие от плоского круга вы получите ещё одну дополнительную степень свободы. И поместите кольцо в среду. На кухню. На стол. Повесьте на дерево. Поместите на облака. Добавьте звук. Добавьте движение. Заставьте кольцо прыгать, бегать, крутиться в разных плоскостях в этих средах. Добавьте запах. Дабавьте материал, из которого сделано кольцо. И начнёте вспоминать, моделировать, фантазировать, представлять, переоткрывать то, что давно у вас уже есть. Ваше воображение. 

















Комментариев нет:

Отправить комментарий