ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРИВИВКИ


Информационные прививки — это мотиваторы что-то делать, или демотиваторы — чего не делать, избегать. Ими могут быть факты, анекдоты, афоризмы, сказки, истории, опыт, — всё, что мотивирует нас на изменение своей жизни.
В отличие от медицинских прививок, информационные прививки можно делать многократно. Не противопоказаны для широкого круга информационно-перегруженных людей. (http://pritchi.ru/part_216)
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРИВИВКИ - это короткие заметки об эффективной работе с информацией, практические хитрости, позволяющие увеличить свою информационную продуктивность. (http://firmbook.ru/Event/Index/HfyGc94orEKh63GtEtid5A)
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРИВИВКИ - это инструкции по технике безопасности в мире информационных перегрузок, как защитить себя от воздействия вредной или просто ненужной информации и, тем самым, сохранить свою самостоятельность и свежесть ума.(http://leaderlife.ru/index.php/srlp/15-information-inoculations)

Сергей
0#1 Сергей 10.02.2012 10:56
Информационные прививки это по сути маленькие "кусочки" информации, которые перекрывают целые потоки лишней информации. Конечно, если я правильно понял передачу. Тогда можно представить современного человека стоящим под дырчатым небом из которого льются потоки информации и информационные прививки "затыкают" некоторые дырки. Тогда это не прививки, а информационные затычки!
Информационные прививки - это серия статей, тренингов, видео, призванная показать, обратить внимание на разные способы ПОВЫШЕНИЯ СВОЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ИНФОРМАЦИЕЙ. (top4top.ru/kalashnikov/posts/4004)
Сайт ИНФОРМАЦИОННЫХ ПРИВИВОК:

Комментариев нет:

Отправить комментарий