РЕАЛЬНОСТЬ.ДОК

Инновационный жанр Гонзо-журналистики - РЕАЛЬНОСТЬ. Думаю, за ним большое прошлое и будущее. Жанр подразумевает повествование от первого лица с эмоциональной окраской и комментариями. Всё субъективно, динамично, и - РЕАЛЬНО =)

РЕАЛЬНОСТЬ хорошо смотрится молодым поколением. Ядро аудитории 25-35. Жизнь освящается без купюр, создаёт образ события/описываемого персонажа наиболее неформально и открыто. Отсюда - бОльшее доверие аудитории, уставшей от традиционной рафинированной журналистики и выверенного кадра.


Новостная серия (РЕАЛЬНОСТЬ.Новости), научная серия (РЕАЛЬНОСТЬ.Наука). Ниже видео в обратном порядке, начиная с самых свежих. 


Турецкого нам не надо - РЕАЛЬНОСТЬ.Наука
В городе Коврове построен первый в мире солнечный био-вегетарий, который представляет собой энергоэффективную систему для круглогодичного растениеводства в условиях контролируемого микроклимата на основе использования энергии солнца и биотоплива, с применением капельного орошения, светодиодный досветкии. Герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников посетил круглогодичную оранжерею, пообщался с руководителем проекта Сергеем Кониным и безымянным испытателем печи, которая работает на пиролизном газе.



Червяки в карманах - РЕАЛЬНОСТЬ.Наука
Что получится, если скрестить Lumbricus agricola с киргизским червем? Что такое «шагающие грядки»? Как выглядит экочервятник и кому продать то, что остается после работы беспозвоночных? Чтобы получить ответы на эти вопросы герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников отправился к Сергею Конину, человеку, сумевшему приручить новый вид червей в промышленных масштабах.



Архимедово тело - РЕАЛЬНОСТЬ.Наука
Что общего у футбольного мяча и усеченного икосаэдра? Сколько звездчатых форм имеет додэкаэдр? Герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников пытался разобраться в преобразованиях полуправильных многогранников.






Наука страха - РЕАЛЬНОСТЬ.Наука
В начале 70-х годов в СССР в одном из закрытых научно-исследовательских институтов для армии и войск специального назначения была разработана программа индивидуальной подготовки бойца «Смерч». В период распада Советского Союза методика была забыта. В начале 2000-х схема подготовки была реанимирована, а проводимые исследования выявили ее сильнейший оздоровительный эффект. Одному из специалистов-инструкторов было разрешено представить данную методику для обучения гражданских лиц в целях оздоровления. Так программа военной подготовки «Смерч» стала оздоровительной гимнастикой «Спираль». Герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников отправился к основателю методики «Спираль» Евгению Близееву, чтобы понять, кто сильнее - слон или кит, и как пугаться правильно.



У вас эго на лбу - РЕАЛЬНОСТЬ.Наука
В агентстве Артёма Павлова "D.I" занимаются вопросами кадровой безопасности и психодиагностики личности. Герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников узнал отчего девушки выщипывают брови и что скрывают мужчины под бородой.


Слепить женщину - РЕАЛЬНОСТЬ.Документ
Как отделить логику от глины, душу от искусства и вылепить необходимое? В секреты гончарного ремесла вникал герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников в школе искусств Александра Поверина.


Старость в радость? - РЕАЛЬНОСТЬ.Новости
Что читают те, кто не стоит в очередь на подписку АиФ? Герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников побывал на презентации книги "Возраст счастья" основателя ИД "Коммерсант" Владимира Яковлева.



Узнать раньше, чем умер - РЕАЛЬНОСТЬ.Наука
Клюкин Лемарк Михайлович кандидат физико-математических наук и изобретатель диагностического комплекса, который представляет собой тепловой томограф. С его помощью за 5-10 минут можно полностью провести обследование пациента. Герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников отправился в гости к изобретателю, чтобы подробнее узнать о новом этапе в диагностической медицине.



Как избавиться от своих страхов и чужих советов - РЕАЛЬНОСТЬ.Наука
СИНХРОМЕТОД как инструмент борьбы со стрессовыми ситуациями был разработан психологом Хасаем Алиевым во время его работы по адаптации космонавтов к невесомости. Сам автор называет этот метод «Ключ» - его отличительная черта от других методик психотерапии заключается в минимизации временных затрат, что позволяет быстро вывести человека из стрессового состояния в экстремальных условиях. Герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников побеседовал с Хасаем Алиевым о природе стресса, о творческих потенциалах человека и базовых элементах метода «Ключ».


Зачем доить траву? - РЕАЛЬНОСТЬ.Наука
Биолог-изобретатель Эмануил Бланк разработал первую в мире доильную установку для растений. Герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников поговорил с ученым о новом направлении в современной фармакологии и гуманном отношении к живым организмам.


Баллистические ракеты и дырки в сыре - РЕАЛЬНОСТЬ.Наука
Инженер-конструктор Владимир Красноухов на протяжении многих лет занимался математическим моделированием сложных систем. Сменив профиль, он стал одним из лучших российских изобретателей головоломок и руководителем фирмы «Планета головоломок». Кто такие «решатели» и для чего вообще нужны головоломки выяснял у изобретателя герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников.



Психоделическое оружие - РЕАЛЬНОСТЬ.Наука
Lexus Hybrid Art - выставка гибридного искусства, созданного на стыке современных технологий и фантазии художников со всего мира. Герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников исследовал science art и узнал, как можно травмироваться ДНК и зомбироваться без помощи телевизора.


Мощь российской науки - РЕАЛЬНОСТЬ.Наука
В Институте высоких температур обнаружены консервы с алюминием. Какие опыты проводят российские ученые в поисках альтернативных источников энергии показал и рассказал герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников.


Дети-инноваторы - РЕАЛЬНОСТЬ.Наука
Ребята от 8 до 18 лет приехали в Москву со всех регионов России, чтобы представить свои разработки на конференции «Юные техники и изобреталели", по итогам которой состоялось награждение авторов победивших проектов. Герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников посетил торжественное мероприятие и узнал, кто завтра составит ему конкуренцию.


Много травки не бывает - РЕАЛЬНОСТЬ.Для ботанов
Как не по фэн-шую, но с пользой для здоровья составлять дома и на приусадебном участке композиции из лекарственных растений решил узнать герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников. Он отправился во Всероссийский научно-исследовательский институт лекарственных и ароматических растений и побеседовал с профессором Александром Моисеевичем Рабиновичем. 


Проверено "ДО-РА" - РЕАЛЬНОСТЬ.Наука
В рамках Стартап-деревни, на площадке технологического базара, была представлена инновационная российская разработка - дозиметр-радиометр "ДО-РА".
Герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников протестировал новинку, и узнал сколько микрозивертов в час излучают стены в Сколково.


Инновационный голод - РЕАЛЬНОСТЬ.Наука
Крупнейшее стартап-мероприятие прошло на территории сколковского Гиперкуба. Starup Village - это площадка, где крупнейшие инвесторы ищут адекватных, с точки зрения потребителя, инноваторов. Герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников посетил стартап-деревню и нашел потенциальных покупателей для своего топливного элемента.


Игольчато-конусоидальные отверстия - РЕАЛЬНОСТЬ.Наука
Аналог душа Шарко изобрел д.т.н. Алексеев, с целью оздоровить нацию. Зачем это нужно нации выяснял герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников. Он пообщался с изобретателем и ознакомился с устройством для домашней гидротерапии.


Торнадо вашему дому! - РЕАЛЬНОСТЬ.Наука
Беспилотники, идеальный энергогенератор и принцип «вакуумной бомбы» в исследованиях профессора Сорокодума. Герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников побывал в доме-лаборатории изобретателя Евгения Дмитриевича Сорокодума и увидел собственными глазами, насколько долог путь к новым технологиям.


Премьер Медведев не дошел до "Х" - РЕАЛЬНОСТЬ.Новости
Дмитрий Анатольевич Медведев посетил конференцию STARTUP VILLAGE, которая представляет собой площадку для общения между инноваторами, предпринимателями, инвесторами и представителями власти. Герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников хотел представить премьеру Российской Федерации топливный элемент, но Дмитрий Анатольевич только пожал ему руку.


Внутри Сколково - РЕАЛЬНОСТЬ.Наука
Космическая Одиссея Ильи Калашникова в Сколково 2014



Творчество спасёт мир - РЕАЛЬНОСТЬ.Документ
Вместе с гостями Конференции по Геймификации в бизнесе герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников показывает, как рисование, танец, песня, помогают выкрутиться в любой ситуации, то есть помогают решать нестандартные задачи в жизни: от оплаты водопровода через терминал до придумывания способов спасения Фукусимы.


Бал роботов - РЕАЛЬНОСТЬ.Наука
В рамках конференции "Роботофорум-2014" в центре дизайна ARTPLAY открылась выставка «Бал роботов». Герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников попытался выяснить, когда же роботы всё-таки завоюют мир homo sapience.



Аномальные физики - РЕАЛЬНОСТЬ.Наука
С чем столкнулись физики Эмиль Бекташев и Михаил Лавриненко, занимаясь эффектом Бифельда-Брауна, узнал герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников. Так же обсуждалась полная формула электромагнитного взаимодействия, которая заменяет и формулу Кулона и формулу холодного ядерного синтеза. Короче, речь о том - когда можно будет летать в пространстве в любых направлениях на любых скоростях не заботясь о гравитации.



Нет пророка в своём отечестве - РЕАЛЬНОСТЬ.Новости
Австрийский режиссер Ульрих Зайдль приехал в Москву на презентацию книги российского кинокритика Зары Абдулаевой "Зайдль.Метод". Герой РЕАЛЬНОСТЬ Илья Калашников побывал на встрече с режиссером и попытался разобраться, что же такое "метод Зайдля".



Эффект бабочки и эффект поверхностного натяжения - РЕАЛЬНОСТЬ.Новости
Как проходить сквозь стены, резать атмосферами и не ходить по полу за 2 миллиона выяснял герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников на день открытых дверей в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Стивен Сигал отметил день рождения в Москве - РЕАЛЬНОСТЬ.Новости
В Академии актёрского мастерства «Doors to Hollywood» прошла вечеринка в честь дня рождения Стивена Сигала. Отметить персональный праздник в русском кругу голливудский актер решил, приняв приглашение своего близкого друга и основателя Академии «Doors to Hollywood» - Боба Ван Ронкеля. Герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников решил лично поздравить с днем рождения новое лицо российского оружия.


Обаму трудоустроить в Ку-клус-клан! - РЕАЛЬНОСТЬ.Новости
После подписания Договора о присоединении Крыма и Севастополя к РФ на Красной площади прошел митинг-концерт «Мы вместе». Герой РЕАЛЬНОСТИ Илья Калашников вклинился в ряды ликующих и узнал, кого женят на Новодворской и какое отношение имеют гардемарины к Крыму.


Алексей Балабанов рядом со Стивом Джобсом - РЕАЛЬНОСТЬ.Новости
Презентация книги «Балабанов» Марии Кувшиновой прошла в кинотеатре «Пионер». Герой РЕЛЬНОСТИ Илья Калашников пообщался с коллегами Алексея Балабанова и узнал, каким режиссер был в работе и быту.


Окрылел и редбулнулся - РЕАЛЬНОСТЬ.Новости
Квалификация райдеров по скоростному спуску на коньках прошла на Воробьевых горах. Илья Калашников пообщался с участниками чемпионата Red Bull Crashed Ice и узнал, какой ценой даётся лед в марте.




ВСЯ РЕАЛЬНОСТЬ.ДОК на Facebook:
https://www.facebook.com/realnostcom

Комментариев нет:

Отправить комментарий