вторник, 30 апреля 2013 г.

Твисток - биржа Твиттер аккаунтов


Слово "твиттеряне" как это ни парадоксально, поселилось всё же в русском языке и потихоньку стараниями главного блогера страны - Дмитрия Анатольевича выходит за пределы маргинального сообщества во всеобщий обиход.
Интересно то, что изучая денежные парадоксы, методологии хождения денег, организацию локальных денежных систем, всякий раз натыкаешься на разнообразные истории, как люди могут зарабатывать на пузырях. В нашем Форсайте группы СССР (www.cccprojects.com) в будущем невозможна капитализация в понимаемом привычном смысле. Какая может быть капитализация у одного интеллектуального ремесленника - фрилансера (в пику нынешней капитализации большой корпорации)?
А вот какая! Предложение twistok - мерить капитализацию человека, покупая виртуальные акции человека - твиттер аккаунта. Можем назвать это - мерить человека рублём, рублём за него голосовать, доверять мнению, играть на популярности блогер, преследуя корыстные интересы и т.д. Моё отношение - можно выдавать деньги локальным банком под компетенции/навыки того или иного человека, но никак не под личную капитализацию, основанную на популярности. Это всё-таки, дохлая лошадь, усложняющая денежную систему - круговорот денег в сообществе. Скорее, подобные капитализационные системы проще рассматривать как тотализатор, как ставки на скачках. И также их и позиционировать. Иначе - мыльный пузырь, однако, для денежной системы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий