вторник, 23 апреля 2013 г.

Век Талантизма


Наша философия, наши тезисы, и все что мы пропагандируем, основано на личном опыте и на глубокой вере в правильность происходящего.

ПРОБЛЕМА

Век капитализма изжил себя окончательно, и его должен сменить век талантизма. Необходимо искать новые таланты. Как воздух нужны новые идеи, новые технологии, неординарные подходы к возникающим проблемам.
Руководитель Давосского форума, профессор экономики Клаус Шваб
Примеры самых успешных экономик за последние 30 лет, это страны, не обладающие значительными природными ресурсами, такие как Япония, Сингапур, Гонконг, Израиль и Корея. Эти страны развивают человеческие ресурсы вместо извлечения природных. Источник роста этих стран - масштабные инвестиции в человеческий капитал.
В то же время, наши институты развития работают с уже существующими проектами, слабыми в своем потенциале, и катастрофическая нехватка которых препятствует переходу от ресурсно-ориентированной экономики к "экономике знаний".
Молодежь обладает значительными знаниями, не применяемыми на практике. Но нуждается в дополнительных компетенциях, поддержке и мотивации для начала деятельности. И ни одна из существующих сегодня структур с этой задачей не справляется.
Не найдя социальных лифтов, самые стремительные покидают пределы России. А утечка мозгов, это кровотечение страны. И если страна не может закрыть двери, то ей следует создавать магниты которые бы притягивали людей и ресурсы.

НАШЕ РЕШЕНИЕ

Проект Люди будущего создается, чтобы стать одним из таких магнитов.
Мы решили создать первый и единственный в России интегральный проект, повышающий качество человеческого капитала. Проект стимулирует к началу независимой профессиональной деятельности и достижению точки прорыва десятками тысяч молодых людей за счет комплекса уникальных мероприятий, синтезирующих в единую модель работающие методы, побуждающих потенциальных лидеров к инициации собственных проектов, предоставляющий знания и инструменты для развития и выхода на самоокупаемость.
Почему мы? А потому что больше некому.
Кто мы? Действующие и бывшие представители институтов развития и экосистемы развития и поддержки предпринимательства.
Почему должно сработать? Потому, что если вы устраиваете вечеринку, на которой играет R'n'B, к вам придут хип-хоперы, но никак не поклонники поп-музыки. Точно так же недопустимо, чтобы с самыми прогрессивными и творческими слоями общества работали люди с устаревшей логикой и отсутствием воображения.
Для изменения ситуации, мы считаем, что необходимо выполнить следующие задачи:
1. Обсудить существующую систему ценностей. В новом формате. С конкретными фактами.
2. Рассказать про инструменты. Обозначить возможности.
3. Показать горизонты. Вернее их отсутствие.
4. Предупредить об ошибках. Предостеречь от типовых рисков и «граблей».
5. Показать примеры. Продемонстрировать реальность.
Люди будущего - проактивные лидеры, трансформирующие сегодняшнюю реальность для построения успешного будущего. Они меняют историю, открывают новые двери, воплощают невозможное и вдохновляют других. Наш проект синтезирует в общую модель методы, трансформирующие потенциальных лидеров в реальных.
Мы побуждаем представителей креативного сообщества инициировать собственные проекты, предоставляя для этого знания и инструменты, способствующие развитию и предполагающие выход на самоокупаемость.

ВНУТРЕННЯЯ КУХНЯ

Проект некоммерческий. Создается на личные средства организаторов, при участии микрогранта от государства.
Проект – срочный. В полноценном формате заработает 27.05.2013. Когда завершиться – когда примем решение. Все хорошее когда-нибудь заканчивается.

ТИЗЕР ЛЮДИ БУДУЩЕГО

Комментариев нет:

Отправить комментарий