вторник, 23 апреля 2013 г.

Создаём инновации, круглый стол на тему Умного города в МИСиС




24 апреля в МИСиС состоялся круглый стол на тему: "От инновационной идеи к бизнесу. Преимущества Умного города".
Создаётся впечатление, что Дмитрий Анатольевич приказав населить инновациями город "Сколково", поставил чиновников в тупик. Город начали строить, а концептуально как его заселять и делать "Умным" никто понятия не имеет. Вот и созывают такого рода конференции в поисках идей с инструкциями по эксплуатации. Хоть и заявлялась подтема о социальных аспектах Умного Города - обсуждали как-то всё больше Full HD конференции, применение умных датчиков освещения и всякую разную техническую ахинею. И ни одной идеи: как создать социальные рычаги с помощью которых смогут всплывать Инновации и успешно множиться и внедряться. Об этом моё короткое семиминутное выступление. Про социальные аспекты организации системы выращивания инноваций, включая закрытые локальные сообщества, построившие у себя на местах систему внедрения инноваций, организовавшие управление "по результату", а не "по процессу".
Про платформу для внедрения инноваций как фундамент внедрения и лучшие практики: включая форсайт ё мобиля, для которого я писал техническое задание на интернет-проект.
Про творчество и Академию Адаптации - как кузницу Инновационных кадров, в мире творчества и инноваций - как решения новых нестандартных задач.
Скачать выступление:

Комментариев нет:

Отправить комментарий